Jugendarbeit an Schulen

Portrait Stefanie Kurzendorfer

Stefanie Kurzendorfer

Jugendsozialarbeit (JaS)
an der Mittelschule Waldmünchen

Telefon 0 99 72 / 3 00 03 81
Mobil 0 15 22 / 2 58 18 96
E-Mail stefanie.kurzendorfer@jugendbildungsstaette.org
 
Portrait Christine Schmidt

Christine Schmidt

Jugendsozialarbeit (JaS)
an der Mittelschule Bad Kötzting

Telefon 01 72 / 8 69 87 95
E-Mail christine.schmidt@jugendbildungsstaette.org
 
Portrait Stephanie Zimmer

Stephanie Zimmer

Jugendsozialarbeit (JaS)
an der Mittelschule Bad Kötzting

Telefon 01 522 / 2 58 14 23
Portrait Marion Mühlbauer


Marion Mühlbauer

Jugendsozialarbeit (JaS) 
am Sonderpädagogischen Förderzentrum
Bad Kötzting

Telefon 0 99 41 / 90 174 
Mobil 01 72 / 8 69 70 16
EMail marion.muehlbauer@jugendbildungsstaette.org
 

Portrait Susanne Treffer


Susanne Treffer

Jugendsozialarbeit (JaS) 
an der Grundschule Waldmünchen

Mobil 0152 22 58 24 00
EMail susanne.treffer@jugendbildungsstaette.org
 

Portrait Tomislava Kadlec

Tomislava Kadlec

Offene Ganztagsschule (OGTS)
an der Grundschule Waldmünchen

Telefon 01 73 / 2 17 50 40
E-Mail tomislava.kadlec@jugendbildungsstaette.org
 

Manuela Baier

Offene Ganztagsschule (OGS)
an der Mittelschule Waldmünchen

Telefon 0 15 22 / 2 58 11 98
E-Mail manuela.baier@jugendbildungsstaette.org
 
Portrait Luise Fischer

Luise Fischer

Offene Ganztagsschule (OGS)
an der Mittelschule Bad Kötzting

Telefon 01 72 / 8 69 70 26
E-Mail luise.fischer@jugendbildungsstaette.org
 
Portrait Monika Steuernagel
Marion Bock

Offene Ganztagsschule (OGS) 
am Sonderpädagogischen Förderzentrum Bad Kötzting 

Telefon 01 72 / 8 93 80 04
E-Mail marion.bock@jugendbildungsstaette.org
 

 

News

Jahresprogramm online
Unser offenes Jahres- programm für 2020 ist online ... gerne jetzt schon anmelden!
(01.12.19)

Events

Fachtagung "Shell Jugendstudie 2019"
Do. 27.02.20
webcode: SEM695
ahoj.info Video-Workshop
Fr. 06.03.20 - So. 08.03.20
webcode: SEM677
Juleica-Schulung - Teil 1
Fr. 27.03.20 - So. 29.03.20
webcode: SEM678
event list