Bildung - Referent*in

 

 
Alois Nock

Leiter der Jugendbildungsstätte
Geschäftsführer der gGmbH
Telefon 0 99 72 / 94 14 - 0
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
alois.nock@jugendbildungsstaette.org

 
Portrait Johannes Himmelhuber

Johannes Himmelhuber
stellvertretender Leiter der Jugendbildungsstätte
Leiter berufsbezogene Bildung
Leiter Umweltstation Natur-Energie

 

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 22
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
johannes.himmelhuber@jugendbildungsstaette.org

Portrait Jürgen Riedl

Jürgen Riedl
Referent für Medienpädagogik, Jugendarbeit,
internationale Begegnungen, Qualitätsmanagement

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 20
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
juergen.riedl@jugendbildungsstaette.org

Portrait Lena Rueger

Lena Rüger
Referentin Umweltstation Natur-Energie
Referentin für gesellschaftspolitische und interkulturelle Bildung

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 23
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
lena.rueger@jugendbildungsstaette.org

Portrait Anja Leonhard

Anja Leonhard
Referentin für "Tage der Orientierung" (TdO) und für berufsbezogene Bildung

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 21
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
anja.leonhard@jugendbildungsstaette.org

Hein Urban
Zertifizierter Natur- und Landschaftsführer
Referent Umweltstation Natur-Energie
verantwortlich für das "Klassenmobil"

Telefon 01 72 / 8 69 70 23
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
hein.urban@jugendbildungsstaette.org

Portrait Anne Krumpp

Anne Krumpp
Projektleiterin für das deutsch-tschechische Projekt "Digital International!"

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 86
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
anne.krumpp@jugendbildungsstaette.org

 

News

Stellenangebote:
Wir suchen zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine/einen Mitarbeiter/in (m/w/d) auf der Basis einer geringfügigen Beschäftigung an der Offenen Ganztagsschule am Sonderpädagogischen Förderzentrum Bad Kötzting
(25.09.20)

Events

Talentschmiede - powered by Raum und CHA13
Fr. 23.10.20 - So. 25.10.20
webcode: SEM689
Digitale Spiele
Fr. 23.10.20 - Sa. 24.10.20
webcode: SEM690
Kamera läuft … mit der Kamera die Welt retten
Sa. 31.10.20 - Do. 05.11.20
webcode: SEM691
event list