Bildung - Referent*in

 

 
Alois Nock

Leiter der Jugendbildungsstätte
Geschäftsführer der gGmbH
Telefon 0 99 72 / 94 14 - 0
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
alois.nock@jugendbildungsstaette.org

 
Portrait Johannes Himmelhuber

Johannes Himmelhuber
stellvertretender Leiter der Jugendbildungsstätte
Leiter berufsbezogene Bildung
Leiter Umweltstation Natur-Energie

 

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 22
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
johannes.himmelhuber@jugendbildungsstaette.org

Portrait Jürgen Riedl

Jürgen Riedl
Referent für Medienpädagogik, Jugendarbeit,
internationale Begegnungen, Qualitätsmanagement

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 20
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
juergen.riedl@jugendbildungsstaette.org

Portrait Lena Rueger

Lena Rüger
Referentin Umweltstation Natur-Energie
Referentin für gesellschaftspolitische und interkulturelle Bildung

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 23
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
lena.rueger@jugendbildungsstaette.org

Portrait Anja Leonhard

Anja Leonhard
Referentin für "Tage der Orientierung" (TdO) und für berufsbezogene Bildung

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 21
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
anja.leonhard@jugendbildungsstaette.org

Hein Urban
Zertifizierter Natur- und Landschaftsführer
Referent Umweltstation Natur-Energie
verantwortlich für das "Klassenmobil"

Telefon 01 72 / 8 69 70 23
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
hein.urban@jugendbildungsstaette.org

Portrait Anne Krumpp

Anne Krumpp
Projektleiterin für das deutsch-tschechische Projekt "Digital International!"

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 86
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
anne.krumpp@jugendbildungsstaette.org

 

News

Ferienprogramm 2021 online
Unser Ferienprogramm ist online! Es ist für alle Altersgruppen etwas dabei! Stöbern Sie gerne, was in den Sommerferien in der Jubi Waldmünchen angeboten wird! Wir freuen uns auf deine /Ihre Anmeldung
(21.06.2021)

Events

Deutsch-Tschechisches Feriencamp "Digital International"
So 01.08.2021 - Sa 07.08.2021
webcode: SEM708
Zeltlager "Am Puls der Natur"
Mo 02.08.2021 - Do 05.08.2021
webcode: SEM709
Code it!
So 08.08.2021 - Do 12.08.2021
webcode: SEM701
event list