Bildung - Referent*in

 

 
Alois Nock

Leiter der Jugendbildungsstätte
Geschäftsführer der gGmbH
Telefon 0 99 72 / 94 14 - 0
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
alois.nock@jugendbildungsstaette.org

 
Portrait Johannes Himmelhuber

Johannes Himmelhuber
stellvertretender Leiter der Jugendbildungsstätte
Leiter berufsbezogene Bildung
Leiter Umweltstation Natur-Energie

 

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 22
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
johannes.himmelhuber@jugendbildungsstaette.org

Portrait Jürgen Riedl

Jürgen Riedl
Referent für Medienpädagogik, Jugendarbeit,
internationale Begegnungen, Qualitätsmanagement

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 20
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
juergen.riedl@jugendbildungsstaette.org

Portrait Lena Rueger

Lena Rüger
Referentin Umweltstation Natur-Energie
Referentin für gesellschaftspolitische und interkulturelle Bildung

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 23
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
lena.rueger@jugendbildungsstaette.org

Portrait Anja Leonhard

Anja Leonhard
Referentin für "Tage der Orientierung" (TdO) und für berufsbezogene Bildung

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 21
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
anja.leonhard@jugendbildungsstaette.org

Hein Urban
Zertifizierter Natur- und Landschaftsführer
Referent Umweltstation Natur-Energie
verantwortlich für das "Klassenmobil"

Telefon 01 72 / 8 69 70 23
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
hein.urban@jugendbildungsstaette.org

Portrait Anne Krumpp

Anne Krumpp
Projektleiterin für das deutsch-tschechische Projekt "Digital International!"

Telefon 0 99 72 / 94 14 - 86
Telefax 0 99 72 / 94 14 - 33
anne.krumpp@jugendbildungsstaette.org

 

News

Jahresprogramm 2021 online
Unser Jahresprogramm ist online! Es ist für alle Altersgruppen etwas dabei! Stöbern Sie gerne, was im kommenden Jahr an der Jubi Waldmünchen angeboten wird! Wir freuen uns auf deine /Ihre Anmeldung
(29.10.20)

Events

Online Seminare planen und umsetzen
Sa. 30.01.21
webcode: SEM725
ahoj.info Video-Workshop
Fr. 05.03.21 - So. 07.03.21
webcode: SEM698
Lernräume mit Visual Storytelling gestalten
Fr. 05.03.21 - Sa. 06.03.21
webcode: SEM699
event list