Jugendarbeit an Schulen


Nadine Himmelhuber

Jugendsozialarbeit (JaS)
an der Mittelschule Waldmünchen

Telefon 0 99 72 / 3 00 03 81
Mobil 0 15 22 / 2 58 50 21
E-Mail nadine.himmelhuber@jugendbildungsstaette.org
 
Portrait Christine Schmidt

Christine Schmidt

Jugendsozialarbeit (JaS)
an der Mittelschule Bad Kötzting

Telefon 01 72 / 8 69 87 95
E-Mail christine.schmidt@jugendbildungsstaette.org
 
Portrait Stephanie Zimmer

Stephanie Zimmer

Jugendsozialarbeit (JaS)
an der Mittelschule Bad Kötzting

Telefon 01 522 / 2 58 14 23
Portrait Marion Mühlbauer


Marion Mühlbauer

Jugendsozialarbeit (JaS) 
am Sonderpädagogischen Förderzentrum
Bad Kötzting

Telefon 0 99 41 / 90 174 
Mobil 01 72 / 8 69 70 16
EMail marion.muehlbauer@jugendbildungsstaette.org
 

Portrait Susanne Treffer


Susanne Treffer

Jugendsozialarbeit (JaS) 
an der Grundschule Waldmünchen

Mobil 0152 22 58 24 00
EMail susanne.treffer@jugendbildungsstaette.org
 

Portrait Tomislava Kadlec

Tomislava Kadlec

Offene Ganztagsschule (OGTS)
an der Grundschule Waldmünchen

Telefon 01 73 / 2 17 50 40
E-Mail tomislava.kadlec@jugendbildungsstaette.org
 

Manuela Baier

Offene Ganztagsschule (OGS)
an der Mittelschule Waldmünchen

Telefon 0 15 22 / 2 58 11 98
E-Mail manuela.baier@jugendbildungsstaette.org
 
Portrait Luise Fischer

Luise Fischer

Offene Ganztagsschule (OGS)
an der Mittelschule Bad Kötzting

Telefon 01 72 / 8 69 70 26
E-Mail luise.fischer@jugendbildungsstaette.org
 
Portrait Monika Steuernagel
Marion Bock

Offene Ganztagsschule (OGS) 
am Sonderpädagogischen Förderzentrum Bad Kötzting 

Telefon 01 72 / 8 93 80 04
E-Mail marion.bock@jugendbildungsstaette.org
 

 

News

Stellenangebote:
Wir suchen zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine/einen Mitarbeiter/in (m/w/d) auf der Basis einer geringfügigen Beschäftigung an der Offenen Ganztagsschule am Sonderpädagogischen Förderzentrum Bad Kötzting
(25.09.20)

Events

Talentschmiede - powered by Raum und CHA13
Fr. 23.10.20 - So. 25.10.20
webcode: SEM689
Digitale Spiele
Fr. 23.10.20 - Sa. 24.10.20
webcode: SEM690
Kamera läuft … mit der Kamera die Welt retten
Sa. 31.10.20 - Do. 05.11.20
webcode: SEM691
event list