year’s program

Event name Start End
Courage Coach Mon 05/23/2022 Tue 05/24/2022
Upcycling-Werkstatt Sun 06/12/2022 Thu 06/16/2022
Basis-Schulung Zeltlager Thu 06/16/2022 Sat 06/18/2022
DE-CZ Feriencamp "Digital international" Sun 07/31/2022 Sat 08/06/2022
Musical-Camp Sun 07/31/2022 Fri 08/05/2022
Zeltlager: "Am Puls der Natur" Mon 08/01/2022 Thu 08/04/2022
Rette die Erde DE-CZ Sun 08/07/2022 Fri 08/12/2022
Dance Academy Sun 08/14/2022 Fri 08/19/2022
Europäische Jugendwochen Sun 08/14/2022 Thu 08/25/2022
So ein Zirkus - Manege frei! Sun 08/21/2022 Fri 08/26/2022
Showabend der Gaukler und Jongleure Sat 08/27/2022 Sat 08/27/2022
Maker-Space Junior Sun 08/28/2022 Thu 09/01/2022
Gamification Praxisworkshop Fri 09/23/2022 Sat 09/24/2022
Talentschmiede - powered by Raum und CHA13 Sat 10/01/2022 Mon 10/03/2022
Check it - Was will ich werden Sun 10/30/2022 Thu 11/03/2022
Kamera läuft … mit der Kamera die Welt retten Sun 10/30/2022 Fri 11/04/2022
Courage Coach Mon 11/14/2022 Tue 11/15/2022
Theater pur! - Die 25. Theaterträumereien Fri 11/18/2022 Sun 11/20/2022
Making als Methode der Jugendarbeit Fri 11/25/2022 Sat 11/26/2022
"Die Grenzen des Wachstums" - Impulse für eine bessere Welt!? Fri 11/25/2022 Sat 11/26/2022

Events

Courage Coach
Mon 05/23/2022 - Tue 05/24/2022
Web-Code: SEM738
Upcycling-Werkstatt
Sun 06/12/2022 - Thu 06/16/2022
Web-Code: SEM739
Basis-Schulung Zeltlager
Thu 06/16/2022 - Sat 06/18/2022
Web-Code: SEM740
All Events