year’s program

Event name Start End
Online Seminare planen und umsetzen Sat 01/30/21 Sat 01/30/21
ahoj.info Video-Workshop Fri 03/ 5/21 Sun 03/ 7/21
Lernräume mit Visual Storytelling gestalten Fri 03/ 5/21 Sat 03/ 6/21
Kamera läuft … mit der Kamera die Welt retten Sat 03/27/21 Thu 04/ 1/21
Technikferien - Löten und Roboter programmieren Sun 03/28/21 Wed 03/31/21
Code it! Mon 04/ 5/21 Thu 04/ 8/21
Juleica-Schulung - Teil 1 Fri 04/16/21 Sun 04/18/21
Nachhaltigkeit leicht gemacht Fri 04/23/21 Sat 04/24/21
Gast: Juleica-Schulung - Teil 2 (Haus: Johannisthal Windischeschenbach) Fri 05/ 7/21 Sun 05/ 9/21
Courage Coach Mon 05/10/21 Tue 05/11/21
Alles Plastik? Es geht auch anders Mon 05/31/21 Thu 06/ 3/21
Jonglage, Klaumauk und Bühnenkunst Thu 06/ 3/21 Sat 06/ 5/21
Deutsch-Tschechisches Feriencamp "Digital International" Sun 08/ 1/21 Sat 08/ 7/21
Zeltlager "Am Puls der Natur" Mon 08/ 2/21 Thu 08/ 5/21
Europäische Jugendwochen - FBW Großkrotzenburg Fri 08/13/21 Fri 08/27/21
Rettet die Erde (DE-CZ) Sun 08/15/21 Fri 08/20/21
Dance Academy Sun 08/22/21 Fri 08/27/21
Musical-Camp Sun 08/22/21 Fri 08/27/21
Deutsch-Tschechisches Jonglier- und Gauklertreffen Fri 08/27/21 Sun 08/29/21
Showabend der Gaukler und Jongleure Sat 08/28/21 Sat 08/28/21
So ein Zirkus! - Manege frei! Sun 08/29/21 Fri 09/ 3/21
Maker Space Junior Tue 08/31/21 Sat 09/ 4/21
Talentschmiede - powered by Raum und CHA13 Fri 10/ 1/21 Sun 10/ 3/21
Serious Gaming in der Jugendarbeit Fri 10/22/21 Sat 10/23/21
Kamera läuft … mit der Kamera die Welt retten Sat 10/30/21 Thu 11/ 4/21
Check it - Was will ich werden? Sun 10/31/21 Wed 11/ 3/21
Courage Coach Mon 11/15/21 Tue 11/16/21
2-Nations-Youth-Academy (Kifas) Wed 11/17/21 Fri 11/19/21
Theaterträumereien Fri 11/19/21 Sun 11/21/21

Events

Online Seminare planen und umsetzen
Sat 01/30/21
Web-Code: SEM725
ahoj.info Video-Workshop
Fri 03/ 5/21 - Sun 03/ 7/21
Web-Code: SEM698
Lernräume mit Visual Storytelling gestalten
Fri 03/ 5/21 - Sat 03/ 6/21
Web-Code: SEM699
All Events