year’s program

Event name Start End
Gamification Starterkit - Eine Chance für die Jugendarbeit? Sat 01/21/2023 Sat 01/21/2023
Od fotky zum Film Fri 02/17/2023 Sun 02/19/2023
ahoj.info Videoworkshop Fri 03/03/2023 Sun 03/05/2023
Kurzfilmdramaturgie - Von der Idee zum Drehbuch Fri 03/10/2023 Sun 03/12/2023
Talentschmiede - powered by Raum und CHA13 Fri 03/17/2023 Sun 03/19/2023
Juleica-Schulung - Teil 1 Fri 03/24/2023 Sun 03/26/2023
Technikferien Löten und Roboter programmieren Tue 04/04/2023 Fri 04/07/2023
Code it! Mon 04/10/2023 Thu 04/13/2023
Juleica-Schulung - Teil 2 Fri 05/05/2023 Sun 05/07/2023
Video Basics - Einstieg ins Filmemachen Fri 05/12/2023 Sun 05/14/2023
Courage Coach Mon 05/15/2023 Tue 05/16/2023
Nachhaltigkeit leicht gemacht Fri 05/19/2023 Sun 05/21/2023
Upcycling-Werkstatt Sun 06/04/2023 Thu 06/08/2023
Deutsch-Tschechisches Feriencamp Sun 07/30/2023 Sat 08/05/2023
Zeltlager - Am Puls der Natur Mon 07/31/2023 Thu 08/03/2023
Dance Academy Sun 08/06/2023 Fri 08/11/2023
Europäische Jugendwochen Sun 08/13/2023 Thu 08/24/2023
Dance Intensive Mon 08/14/2023 Fri 08/18/2023
Maker-Space-Junior Tue 08/15/2023 Sat 08/19/2023
So ein Zirkus - Manege frei! Sun 08/20/2023 Fri 08/25/2023
Abenteuer Umwelt Sun 08/20/2023 Fri 08/25/2023
28. Deutsch-Tschechisches Jonglier- und Gauklertreffen Fri 08/25/2023 Sun 08/27/2023
Showabend der Gaukler und Jongleure Sat 08/26/2023 Sat 08/26/2023
Vom Radio zum Podcast Fri 09/22/2023 Sat 09/23/2023
Kamera läuft … mit der Kamera die Welt retten Sun 10/29/2023 Fri 11/03/2023
Theater pur! - Die Theaterträumereien Fri 11/17/2023 Sun 11/19/2023
Courage Coach Mon 11/20/2023 Tue 11/21/2023

Events

Gamification Starterkit - Eine Chance für die Jugendarbeit?
Sat 01/21/2023
Web-Code: SEM787
Od fotky zum Film
Fri 02/17/2023 - Sun 02/19/2023
Web-Code: SEM788
ahoj.info Videoworkshop
Fri 03/03/2023 - Sun 03/05/2023
Web-Code: SEM789
All Events