year’s program

Event name Start End
Theaterträumereien "Theater Pur" Fri 11/15/19 Sun 11/17/19
2-Nations-Youth-Academy (Kifas) Wed 11/20/19 Fri 11/22/19
Online Videos produzieren Fri 02/ 7/20 Sat 02/ 8/20
Body-Music - let´s groove Fri 02/28/20 Sat 02/29/20
QuerBeet Gitarren-Workshop Fri 02/28/20 Sat 02/29/20
ahoj.info Video-Workshop Fri 03/ 6/20 Sun 03/ 8/20
Spiele deinen Sketch Fri 03/ 6/20 Sun 03/ 8/20
Juleica-Schulung - Teil 1 Fri 03/27/20 Sun 03/29/20
Technikferien - Löten und Roboter programmieren Tue 04/ 7/20 Fri 04/10/20
Code it! Mon 04/13/20 Thu 04/16/20
Gast: Juleica-Schulung - Teil 2 (Haus: Johannisthal Windischeschenbach) Fri 05/15/20 Sun 05/17/20
Courage Coach Mon 05/18/20 Tue 05/19/20
Upcycling-Werkstatt - alten Sachen neues Leben einhauchen Mon 06/ 1/20 Thu 06/ 4/20
Dance Academy Sun 07/26/20 Fri 07/31/20
Zeltlager "Am Puls der Natur" Mon 07/27/20 Thu 07/30/20
Europäische Jugendwochen - FBW Großkrotzenburg Fri 07/31/20 Fri 08/14/20
Musical-Camp "Mary Poppins" Sun 08/16/20 Fri 08/21/20
Deutsch-Tschechisches Feriencamp "Digital International" Sun 08/16/20 Sat 08/22/20
Mit Charivari die Welt erleben Sun 08/23/20 Fri 08/28/20
Deutsch-Tschechisches Jonglier- und Gauklertreffen Fri 08/28/20 Sun 08/30/20
Talentschmiede - powered by Raum und CHA13 Fri 10/ 2/20 Sun 10/ 4/20
Digitale Spiele Fri 10/23/20 Sat 10/24/20
Kamera läuft … mit der Kamera die Welt retten Sat 10/31/20 Thu 11/ 5/20
Check it - Was will ich werden? Sun 11/ 1/20 Wed 11/ 4/20
2-Nations-Youth-Academy (Kifas) Wed 11/18/20 Fri 11/20/20
Theaterträumereien Fri 11/20/20 Sun 11/22/20

Events

2-Nations-Youth-Academy (Kifas)
Wed 11/20/19 - Fri 11/22/19
Web-Code: SEM669
Online Videos produzieren
Fri 02/ 7/20 - Sat 02/ 8/20
Web-Code: SEM673
QuerBeet Gitarren-Workshop
Fri 02/28/20 - Sat 02/29/20
Web-Code: SEM674
All Events