Jugendarbeit an Schulen

Portrait Stefanie Kurzendorfer

Stefanie Kurzendorfer

Jugendsozialarbeit (JaS)
an der Mittelschule Waldmünchen

Telefon 0 99 72 / 3 00 03 81
Mobil 0 15 22 / 2 58 18 96
E-Mail stefanie.kurzendorfer@jugendbildungsstaette.org
 
Portrait Tobias Urban

Tobias Urban

Offene Ganztagsschule (OGS)
an der Mittelschule Waldmünchen

Telefon 0 15 22 / 2 58 14 23
E-Mail tobias.urban@jugendbildungsstaette.org
 
Portrait Luise Fischer

Luise Fischer

Offene Ganztagsschule (OGS)
an der Mittelschule Bad Kötzting

Telefon 01 72 / 8 69 70 26
E-Mail luise.fischer@jugendbildungsstaette.org
 
Portrait Monika Steuernagel

Monika Steuernagel

Offene Ganztagsschule (OGS)
am Sonderpädagogischen Förderzentrum Bad Kötzting

Telefon 01 72 / 8 93 80 04
E-Mail monika.steuernagel@jugendbildungsstaette.org
 
Portrait Christine Schmidt

Christine Schmidt

Jugendsozialarbeit (JaS)
an der Mittelschule Bad Kötzting

Telefon 01 72 / 8 69 87 95
E-Mail christine.schmidt@jugendbildungsstaette.org
 
Portrait Tomislava Kadlec

Tomislava Kadlec

Offene Ganztagsschule (OGTS)
an der Grundschule Waldmünchen

Telefon 01 73 / 2 17 50 40
E-Mail tomislava.kadlec@jugendbildungsstaette.org
 
Portrait Christine Schmidt


Marion Mühlbauer

Jugendsozialarbeit (JaS) 
am Sonderpädagogischen Förderzentrum Bad Kötzting

Telefon 0 99 41 / 90 174 
Mobil 01 72 / 8 69 70 16
EMail marion.muehlbauer@jugendbildungsstaette.org
 

Portrait Monika Steuernagel
Marion Bock

Offene Ganztagsschule (OGS) 
am Sonderpädagogischen Förderzentrum Bad Kötzting 

Telefon 01 72 / 8 93 80 04
E-Mail marion.bock@jugendbildungsstaette.org
 

 

News

Umleitung wegen Strassensperrung!
Aufgrund einer Straßensperrung verursacht durch eine Baustelle in der Böhmerstraße 24 ist die Zufahrt zu uns über den Marktplatz ab Donnerstag, 14.06.2018 nicht mehr möglich!

Bitte nutzen Sie die neue Umgehungsstraße und nehmen Sie die Abfahrt Waldmünchen Nord oder fahren Sie am Kreisverkehr die Gartenstraße Richtung Tschechische Grenze und biegen am Böhmerkreuz rechts ab.

Bei Rückfragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
(12.06.18)

Events

Foto Basics: Bildbearbeitung in RAW-Format
Fr. 08.02.19 - Sa. 09.02.19
webcode: SEM649
QuerBeet Gitarren-Workshop
Fr. 08.03.19 - So. 10.03.19
webcode: SEM650
Spiele deinen Sketch
Fr. 22.03.19 - So. 24.03.19
webcode: SEM651
event list